Наше предназначение в Боге

Бог не Один, но Он – Един! Это предопределение никуда не уйдет, оно будет вечно. Общение Святой Троицы было еще до сотворения мира и есть сейчас. Бог Един, Бог Триедин, Бог есть Община. Он не говорил: «Сотворю!», но говорил» «Сотворим!»:

«И сказал Бог: сотворим человека…». Бытие 2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника…». Иоанна 14:23 «Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим». (Бытие 1:26)

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня». (Иоанна 17:21-23)

Церковь нуждается в единстве. И многие молятся о том, чтобы единство пришло в церковь.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой не просто общаются, но Они пребывают в общении с наслаждением. Отец возлюбил Сына прежде основания мира. Сын возлюбил Отца и Дух Святой тоже возлюбил Отца и Сына, Которые возлюбили и Его. Не было такого, чтобы из Них Двое общались, а Третьего отвергли. Было триединое общение. Святая Троица неразлучна. В этом и есть вечное предопределение: Они всегда вместе. Иисус Христос говорил: Иоанна 17:23 «Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино…». Если мы войдем в Его призвание, то у нас не будет разделений, эгоцентризма. Бог спас нас для чего-то: Ефесянам 2:2-10 «Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». Бог вывел нас откуда-то для того, чтобы вести нас куда-то.

Ефесянам 2:11 «Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою». Из вышесказанного места писания видно, куда Бог хочет нас вести. Его Тело – это Тело Иисуса, Его семья – это семья Бога Отца. Его характер – это характер Святого Духа. И опять в этом мы видим Святую Троицу. Бог спас нас не для того, чтобы мы жили для себя. Он хочет нас куда-то вести. Церковь – это не здание. Церковь – это собрание.

Что сейчас происходит в собрании церкви? Немного попели, немного дали денег, немного послушали, немного поспали… Но Бог не хочет такой церкви!

Мы введены в семью Бога Отца. Сын говорит: Иоанна 14:10 «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела». Сын посвящен Отцу. И теперь Отец весь суд оставил Сыну. Отец прославил Сына. Дух Святой прославил Сына. Сын прославил Отца.

Почему мы прячемся под масками или становимся «подпольными»?

Все допускают некоторые ошибки. Многие на этом претыкаются и оставляют церковь. Но у Бога нет разделений. Ипостаси Бога живут образом друг друга. Бог есть Община.

В мусульманстве только один бог. У него 99 имен, но среди них нет имени «Любовь».

Когда мы начинаем познавать Бога, то мы видим, что Бог хочет пребывать в своем Теле, семье, храме Духа Святого.

«И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Деяния 2:17-21)

Старцы видят сны, молодые – видения, но каждый назидается даром друг друга.

Бог побеждает нас божественной любовью. Он изливает на нас Свою любовь. И мы учимся радоваться, любить, ходить в радости. Никогда любовь не прекратится.

Бог захотел быть в церкви, в нас – и Он в нас. Если мы понимаем, что Он в нас, то мы облекаемся в нового человека. Мы должны приложить усилие, чтобы достичь Царствия Небесного.

Чего ты хочешь: на Небеса или в Царство Божие? Бог дает нам Царство Божие. Пришло время начать доверять Господу, пребывать со Святой Троицей едино.

Бог пребывает в нас не для того, чтобы мы пребывали в прежнем образе жизни. Иоанна 17:21 «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня». Бог ничего не приукрасил в этом стихе, ведь Числа 23:19 «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?»

Иоанна 17:23 «… и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня». Ефесянам 1:4 «так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви».

Святая Троица в общении решили создать человека. В Эдеме тоже было святое общение. Людям не нужна была одежда, так как слава Божья покрывала их. После грехопадения люди потеряли Божью славу. Тогда в Святой Троице решили, что один из Них должен умереть за всех.

После познания добра и зла пришли зависть, насилие, убийство и т.п. Иисус пришел на землю, когда в мире был абсолютный беспорядок, бардак. Бог захотел изменить наш образ того, в чем мы пребываем. Отбросим ветхого человека и облечемся в нового.

Новое мышление – это вечное предопределение общения Святой Троицы. Церковь – это Его Тело, Его храм.

Вечная жизнь – это не Небеса и не место. Вечная жизнь – это образ нашей жизни здесь, пребывание в Нем.

Бог меняет нас. После долгого поста и молитвы пришло понимание, что нужно менять ход служения: перед пожертвованием нужно покаяние всем.

Бог Отец не подталкивал Сына к самопожертвованию. Но Сын Сам вызвался пострадать. Евреям 10:5,7 «Посему [Христос], входя в мир, говорит: … вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже». Отец позволил убить Своего Сына. Богу угодно было предать Его за нас.

Исаия 53:6-10 «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его».

Сегодня голгофская кровь может пролить на нас истину и свободу. Сегодня так реально очиститься от греха. Если мы принимаем образ жизни нового человека, то Бог что-то особенное делает для нас. Бог настолько полно должен войти в нас, чтобы пребывать на клеточном уровне, на уровне ДНК.

Святое общение должно развиваться на домашних группах.

1 Фессалоникийцам 5:16-22 «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла». Хороший образ жизни не приходит сам по себе. Его нужно постоянно практиковать! Церковь нуждается в покаянии. Ефесянам 2:11,13 «Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками… А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою».

Итак, вечное предопределение – это Святое общение. Позволь Святой Троице тебя изменить. Если мы хотим этого, то нам нужно двинуться в покаянии. Исход 23:24-26 «… не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их: служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным».

Аггея 2:15 «Теперь обратите сердце ваше на время от сего дня и назад, когда еще не был положен камень на камень в храме Господнем». Бог сегодня полагает камень, на котором Он строит храм. Люди несовершенны. Все допускают ошибки, через которые Бог нас корректирует, поднимает, учит, назидает. И если в чем-то божий служитель допускает ошибки, это не значит, что его однозначно нужно клеймить как лжепророка. – Нет! Бог нас корректирует. Он прощает и милует. Он ведет нас дальше.

Бог желает, чтобы церковь поднялась как храм, как дом Его. Чтобы мы до конца твердо сохранили основание – веру в Иисуса Христа.

Многие нуждаются в нас, верующих, что мы придем и послужим им. Люди живут в заблуждении, но все равно они ждут, когда мы придем и принесем им Истину о Боге.

Аминь.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Дата: 17.04.2011 | Разделы: Новости, Проповеди | Метки: ,

close window

Расписание и адреса встреч

Воскресное богослужение

Каждое воскресенье: 11:00
По адресу: место проведения уточняйте по тел.: 64-47-87

Домашние группы

Каждый понедельник и вторник

Молодежное и подростковое собрание

Каждую среду: 19:00

Общецерковные молитвенные встречи

Каждый вторник: 08:00
Каждый четверг: 19:00


Место собраний в рабочие дни уточняйте заранее у организаторов.
г. Улан-Удэ
Телефон для связи: 8 (3012) 64-47-87