Палаточный летний детский слет и Фестиваль музыки и чудес

«… пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Ев. от Матфея 19:14)

Ежегодно на протяжении нескольких лет в нашей республике проходит воистину грандиозное событие, которое затрагивает многие поселки, села и деревни Бурятии, а также и город Улан-Удэ.

А всё началось с того, что около 10 лет назад евангелист мирового масштаба из Финляндии Кари Халонен (Kari Halonen) зажег в сердцах многих братьев и сестер желание служить детям, поднимать сильное молодое поколение, познавшее Бога и имеющее добрые ценности.

В летний период времени это мероприятие сплачивает большую команду служителей, которые задолго до тепла начинают готовиться к слету и фестивалю, изучая все необходимые материалы, а также подготавливают необходимые документы и разрешения от властей.

У команды на лето очень плотный график: на протяжении 1,5 месяцев каждые 3-5 дней – новое село или поселок. Приехав в одно поселение, сразу расставляется большая палатка, а также производятся все необходимые работы для того, чтобы можно было принять, накормить, научить и развлечь детей.

Основные три блока одного дня лагеря – это Библейский урок, урок профилактики и спорт-час.

Участвуют дети только с письменного разрешения родителей, не иначе.

На этом слете дети очень тесно сплачиваются друг с другом, знакомятся с важными Библейскими истинами, детей обучают слушаться родителей, уважать друг друга. Также проводятся специальные профилактические занятия, на которых ребята обучаются навыкам личной гигиены (например, как ухаживать за своими зубами), а также подробно узнают о вреде курения, алкоголя, наркотиков и беспорядочной половой жизни.

В конце каждого дня, вечером проводится Фестиваль музыки и чудес, на который приходят родители детей и все желающие. Это время творчества, песен, молитв об исцелении и благословении. В конце всего слета дети сами составляют программу вечера, выступая со стихами, сценками, танцами и прочими представлениями.

«Нас очень ждут», — делится с нами Красикова Татьяна Мироновна, организатор и лидер команды, действующий миссионер церкви «Слово Жизни», пастор церкви с. Кабанск, – «и со слезами провожают. В основном приходят детки из неблагополучных семей, которые имеют раненые сердца, которые очень сильно нуждаются в любви, ласке, понимании и правильном наставлении. Что мы можем, мы пытаемся дать им за эти три дня. Есть огромная нужда в том, чтобы кто-то откликнулся на Божий призыв и помогал таким детям вырасти целостными личностями со здравыми ценностями внутри своего сердца. И, правда, с удивлением и благодарностью Господу все мы замечаем, что за эти три дня с детьми происходят удивительные перемены: они раскрываются, становятся добрее, послушнее, спокойнее, у них появляются правильные цели в жизни».

По Бурятии в этом году такие слеты планировались в Бичурском и Еравнинском районах (организаторы церковь «Слово Жизни»), а также в п. Аэропорт и п. Кабанск (организаторы церковь «Каждый дом для Христа»).

Фестиваль музыки и чудес уже как отдельное от детского слета мероприятие состоялось в г. Улан-Удэ с 18 по 26 июня по адресу: Октябрьский р-н, ул. Бабушкина, 1 (около Городского Дворца детского и юношеского творчества), время: 19:00 – 21:00, организаторы церковь «Слово Жизни». Вход был свободный.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Дата: 01.08.2011 | Разделы: Новости | Метки: ,

close window

Расписание и адреса встреч

Воскресное богослужение

Каждое воскресенье: 11:00
По адресу: место проведения уточняйте по тел.: 64-47-87

Домашние группы

Каждый понедельник и вторник

Молодежное и подростковое собрание

Каждую среду: 19:00

Общецерковные молитвенные встречи

Каждый вторник: 08:00
Каждый четверг: 19:00


Место собраний в рабочие дни уточняйте заранее у организаторов.
г. Улан-Удэ
Телефон для связи: 8 (3012) 64-47-87